| Nome del prodotto | PVDC film adesivo |
|---|---|
| Funzione | Mantenere il cibo fresco |
| Utilizzatori | involucro dell'alimento |
| Tipo di trattamento | Casting |
| Trasparenza | Trasparente |
| Materiale | PVDC |
|---|---|
| Tipo | Pellicola ristrettente |
| utilizzo | Film su cibo e medicina |
| Caratteristica | Protezione dall'umidità |
| Utilizzo industriale | alimenti |
| Trasparenza | Trasparente |
|---|---|
| Grado | Grado alimentare |
| Proprietà di foratura | Eccellente resistenza alle forature |
| Viscosità | Di grande viscosità |
| Resistenza alla trazione | Tensione elevata |
| Trasparenza | Non trasparente |
|---|---|
| Nome del prodotto | PVDC film adesivo |
| Ampiezza | 20 cm-180 cm |
| Intervallo di lunghezza | 200m-3000m |
| Intervallo di spessore | 8-50mic |
| Durezza | Morbido |
|---|---|
| Trasparenza | Traduzione |
| Spessore | 11 (microne) |
| Temperatura interna | 140 oC |
| Trasmissione dell' ossigeno | 80 ((Cm3/M2.24h.23oC.ATM.50%Rh) |
| Modello N.O. | PVDC film adesivo |
|---|---|
| Caratteristica | Solubile in acqua, impermeabile |
| Altri prodotti per la fabbricazione o la distribuzione | Altezza |
| Durezza | Morbido |
| Trasparenza | Trasparente |
| Modello N.O. | PVDC film adesivo |
|---|---|
| Caratteristica | Solubile in acqua, impermeabile |
| Altri prodotti per la fabbricazione o la distribuzione | Altezza |
| Durezza | Morbido |
| Specificità | PVDC |
| Spessore | 10mic - 80mic |
|---|---|
| Larghezza | 100 mm - 3000 mm |
| Utilizzatori | Imballaggio |
| Imballaggio | Imballaggio libero / Imballaggio su pallet / Imballaggio in cartone |
| Colore | Trasparente / Opaco / Colorato |
| tipo di imballaggio | inscatolato |
|---|---|
| Materiale | Cloruro di polivinilidene (a contatto con gli alimenti) |
| Temperatura resistente al calore | -60°C-140°C |
| Colore | D'oro |
| Durata di conservazione | 5 anni (mese) |
| Trasparenza | Trasparente |
|---|---|
| Specificità | PVDC |
| Colore | Trasparenza |
| Spessore | 8mic-13mic |
| Distanze | 200m-3000m |